Datum Bemerkungen BurgGem Bleidenrod NiederGem Elpenrod Hainbach Otterbach
03.01.2020 Feierabendgottesdienst 19.00
05.01.2020 Sektempfang in N 13.30 10.45
12.01.2020 10.45 9.30
19.01.2020 9.30 10.45
26.01.2020 9.30 10.45
02.02.2020 13.30 mit Kaffee 10.45
07.02.2020 Feierabendgottesdienst 19.00
09.02.2020 10.45 9.30
16.02.2020 9.30 10.45
23.02.2020 9.30 10.45
01.03.2020 13.30 mit Kaffee 10.45 m Abm
06.03.2020 WGT im DGH B 19.00 Für alle in B Für alle in B Für alle in B Für alle in B Für alle in B
08.03.2020 ök. Kreuzweg mit Adonai in Burg-Gemünden 17.00 9.30 m Abm
15.03.2020 9.30 10.45 m Abm
22.03.2020 9.30 10.45
29.03.2020 frei frei
03.04.2020 Feierabendgottesdienst 19.00
05.04.2020 13.30 m Kaffee 10.45 9.30
09.04.2020 Gründonnerstag Tischabendmahl im DGH in B 19.00 Für alle in B Für alle in B Für alle in B Für alle in B Für alle in B
10.04.2020 Karfreitag m Abm Für alle in N Für alle in N 15.00 Für alle in N Für alle in N Für alle in N
12.04.2020 Ostersonntag 5.30 m Abm mitgestaltet von Bunielot 9.30 m Abm
19.04.2020 Vorstellung in B 10.00
24.04.2020 Abmlsgodi für Konfifamilien 19.00
26.04.2020 Konfirmation 10.00
03.05.2020 13.30.m Kaffee 10.45
08.05.2020 Feierabend 19.00
10.05.2020 10.45 9.30
17.05.2020 9.30 10.45
21.05.2020 Christi Himmelfahrt 11.00 Für alle in B 10.00 Andacht Für alle in B Für alle in B 9.00 Andacht
mit Pilgern von Otterbach nach Burg-Gemünden und Andachten
24.05.2020 9.30 10.45
31.05.2020 Einführung der Konfis m Bunielot 10.00 m Abm
05.06.2020 Feierabend 19.00
07.06.2020 13.30 10.45
14.06.2020 10.45 9.30
21.06.2020 Sommerkirche mit Konfieltern 10.00 Für alle in B Für alle in B Für alle in B Für alle in B Für alle in B
26.-28.06.2020 Konfiwochenende
28.06.2020 9.30 10.45
03.07.2020 Feierabend 19.00
Urlaub 01.-26.07.
05.07.2020 13.30 10.45
12.07.2020 10.45 9.30
19.07.2020 9.30 10.45
26.07.2020 9.30 10.45
02.08.2020 13.30 m. Kaffee 10.45
09.08.2020 10.45 9.30
16.08.2020 10.45 9.30
23.08.2020 1250 Jahre N m Bunielot und Bläsergruppe 11.00
30.08.2020 9.30
04.09.2020 Feierabend 19.00
06.09.2020 13.30 m Kaffee 10.45
13.09.2020 B Jubelkonfirmation 10.45 m Abm 9.30
20.09.2020 Diakoniesonntag in B m anschl Häppchen 10.45 9.30
27.09.2020 Taizegebet in kath Kirche N mitgestaltet von Adonai 10.45 19.00
02.10.2020 Feierabend 19.00
04.10.2020 Erntedank mit Abm und mitgestaltet von Bunielot 9.30 10.45
11.10.2020 9.30 10.45 m Abm
18.10.2020 N Jubelkonfirmation 9.30 m Abm 10.45 m Abm
25.10.2020 9.30 10.45 m Abm
01.11.2020 13.30 mit Kaffee 10.45
06.11.2020 Feierabendgottesdienst 19.00
08.11.2020 10.45 9.30
15.11.2020 Volkstrauertag m anschl. Andacht am Ehrenmal 9.30 11.00 Andacht
22.11.2020 Ewigkeitssonntag Gottesdienste + Fürbitte für die Verstorbenen 9.30 K 10.45 K 9.30 10.45
Ewigkeitssonntag Andachten 14.30 14.00
mit Fürbitte für die Verstorbenen
auf dem Friedhof
29.11.2020 1. Advent 9.30 16711
04.12.2020 Feierabend 19.00
06.12.2020 2. Advent 13.30 m Kaffee 10.45
12.12.2020 Konzert Bunielot 17.00
13.12.2020 3. Advent 10.45 9.30
22.12.2020 4. Advent frei
24.12.2020 mit Krippenspiel 17.15 K 16.00 15.30 K 17.30 16.30 19.00 K
22.00 K
25.12.2020 mit Abendmahl 18.00 m Bunielot
26.12.2020 FREI
31.12.2020 Silvester 17.00 19.00